• четверг, 28 Марта, 23:19
  • Baku Баку 13°C

Съемки «Индианы Джонса 5» отложены на неопределенный срок

30 июня 2018 | 11:45
Съемки «Индианы Джонса 5» отложены на неопределенный срок
Съемки фильма с рабочим названием «Индиана Джонс 5« отложены на неопределенный срок. Об этом со ссылкой на свои источники в студии Lucasfilm сообщает издание Variety. Утверждается, что специалисты съемочной группы получили уведомление, что анонсированный ранее съемочный график более не актуален.
Напомним, что Стивен Спилберг планировал начать работу над картиной в апреле 2019 года в Лондоне. О чем он сам объявил во время церемонии вручения премии Empire Awards в марте 2018 года. Причина изменений пока не уточняется, не последовало также никаких официальных объявлений по поводу переноса даты выхода пятой части в прокат. Ее предполагалось представить зрителям летом 2020 года.
Вполне возможно, что всему виной стали иные обязательства Спилберга, так как в его активе числились сразу несколько перспективных режиссерских проектов. Источники в студии настаивают, что знаменитый постановщик все же полон решимости снять пятого «Индиану Джонса», равно как и исполнитель главной роли Харрисон Форд.
Четвертый фильм из этой серии был выпущен в прокат в 2008 году и, несмотря на не слишком положительную реакцию фанатов серии, заработал в мировом прокате более 700 миллионов долларов.
Kinonews
banner

Советуем почитать