• четверг, 18 Апреля, 23:54
  • Baku Баку 21°C

Диета для длинных и здоровых волос

30 июня 2018 | 11:24
Диета для длинных и здоровых волос
Правильное и сбалансированное питание влияет на состояние вашего тела и волос не меньше, чем грамотно подобранный уход.
Что делать, если вы хотите улучшить состояние волос, сделать их сильными и сияющими? Для начала добавьте эти продукты в свой рацион.
Яйца
Яйца богаты биотином и жирными кислотами омега-3, которые способствуют росту волос. Так как волосяные фолликулы состоят преимущественно из белка, очень важно, чтобы его было достаточно в вашем рационе. А в одном яйце содержится 6 граммов протеина. Но обязательно съешьте желток — большая часть полезных веществ именно в нем.
Авокадо
Авокадо богато растительными жирами. Именно поэтому его следует есть, если вы хотите вернуть блеск волосам. Жиры помогут защитить фолликулы и сделают волосы более плотными. А витамин E в составе авокадо усиливает приток крови и, соответственно, стимулирует рост волос.
Лосось
Наш организм не может производить жирные кислоты омега-3 самостоятельно, поэтому крайне важно, чтобы в рационе были продукты, богатые этим веществом, — например, лосось. Жирные кислоты в его составе уплотняют волосы и питают кожу головы, а витамин D делает волосы сильнее и предотвращает ломкость.
Морковь
Чтобы расти, всем клеткам нужен витамин А. Волосяные фолликулы — не исключение. Морковь содержит бета-каротин, который превращается в витамин А. Неважно, пьете ли вы морковный сок, едите сырую или приготовленную морковь — она в любом случае поможет вам отрастить настоящую гриву.
Темный шоколад
Хотите побаловать себя с пользой? Начните с темного шоколада. Он содержит такие минералы, как медь, цинк и железо, которые способствуют обновлению клеток и улучшаю снабжение тканей кислородом — а следовательно, делают волосы более плотными.
Устрицы
Пожалуй, самый неожиданный продукт в нашем списке. Низкий уровень цинка в организме может замедлять рост волос и даже приводить к их выпадению. Помогут богатые этим веществом устрицы.
Glamour
banner

Советуем почитать