• пятница, 29 Марта, 19:49
  • Baku Баку 14°C

ЧМ-2018: Бразилия обыграла Сербию, Швейцария разошлась миром с Коста-Рикой (Видео)

27 июня 2018 | 23:59
В матче третьего тура группового этапа чемпионата мира – 2018 встречались сборные Сербии и Бразилии. Встреча проходила в Москве на стадионе «Спартак» и завершилась победой южноамериканской команды со счетом 2:0.
В составе победителей забитые мячи на свой счет записали хавбек Паулиньо и защитник Тьяго Силва, которые отличились на 36-й и 68-й минутах соответственно.

В параллельном матче в рамках третьего тура группового этапа чемпионата мира — 2018 встречались сборные Швейцарии и Коста-Рики провели матч. Встреча прошла на стадионе «Нижний Новгород» и завершилась со счетом 2:2.
На 31-й минуте счет открыл швейцарский игрок Блерим Джемаили. Во втором тайме костариканец Кендаль Уотсон забил мяч в ворота Швейцарии. На 88-й минуте Йосип Дрмич вывел швейцарскую команду вперед, но в компенсированное время встречи игрок Коста-Рики Брайан Руис успешно реализовал пенальти.
Сборная Швейцария набрала 5 очков и вышла в 1/8 финала чемпионата мира со второго места в группе E. Команда Коста-Рики покидает турнир, заработав один балл на групповом этапе мундиаля.

Таким образом по итогам матчей третьего тура чемпионата мира – 2018 в группах E и F определились еще две пары 1/8 финала турнира.
Сборная Бразилии, как победитель группы E, сыграет с командой Мексики, которая заняла второе место в квартете F. Встреча пройдёт в Самаре на стадионе «Самара Арена» 2 июля.
Команде Швеции, победителю группы F, предстоит сыграть в первом раунде плей-офф со сборной Швейцарии, занявшей второе место в группе E. Встреча пройдет в Санкт-Петербурге на одноименном стадионе 3 июля.