• среда, 24 Апреля, 19:55
  • Baku Баку 23°C

Минобороны: контрнаступление ВС Азербайджана в Нахчыване нокаутировало армянскую сторону

27 июня 2018 | 11:36
Минобороны: контрнаступление ВС Азербайджана в Нахчыване нокаутировало армянскую сторону
Контрнаступательная операция, проведенная Азербайджанской армией в Нахчыванском направлении, нокаутировало армянскую сторону, что еще раз подтверждают очередные обсуждения в армянской прессе операции «Гюннут».
Об этом в ответ на запрос Trend в среду сказали в пресс-службе Министерства обороны Азербайджана, комментируя информацию о том, что якобы группа представителей армянских медиа как ни в чем не бывало совершила визит в этом направлении фронта.
В Минобороны сказали, что военно-политическое руководство Армении, не пришедшее в себя после успешной операции Азербайджанской армии и не способное переварить поражение, от страха перед своим народом пытается оправдать себя за счет различных выдумок.
«У Армении, которая никакими весомыми фактами не может ответить на материалы фото- и видеосъемки, демонстрируемые азербайджанской стороной с освобожденных территорий, не остается иного выхода, как организовывать «пресс-туры» на какие-то неизвестные горные территории. Возвращение гражданского населения на освобожденные территории в Нахчыване - неопровержимый факт, не подлежащий обсуждению», - сказали в Минобороны.
Отметим, что в результате успешных действий, проведенных в мае 2018 года, под контроль азербайджанских подразделений перешли село Гюннут Шарурского района и находящиеся вокруг села стратегические высоты Хунут (2065 метров), Гызылгая (1683 метров) и Мехридаг (1869 метров).
banner

Советуем почитать