• четверг, 28 Марта, 20:01
  • Baku Баку 13°C

В Армении задержаны супруга и сына арестованного генерала Манвела Григоряна

25 июня 2018 | 19:17
В Армении задержаны супруга и сына арестованного генерала Манвела Григоряна
Принято решение о задержании Назик Амирян – супруги арестованного генерала Манвела Григоряна. Об этом сообщает Фактинфо со ссылкой на Специальную следственную службу Армении.
Сотрудники Полиции Армении 19 июня обнаружили грузовики, перевозившие коробки с тушенкой, на этикетках которых было написано «Не подлежит продаже, солдатский паек». Водители этих машин, являющиеся членами Союза добровольцев «Еркрапа», были задержаны и доставлены в Главное управление по борьбе с организованной преступностью.
По словам водителей, банки перевозились из здания Управления Союза добровольцев «Еркрапа» по адресу ул. Аршакуняц, 22 по указанию Назик Амирян – супруги председателя Союза Манвела Григоряна.
Ранее ССС сообщила о привлечении сына Манвела Григоряна, бывшего мэра города Эчмиадзин Армавирской области Карена Григоряна в качестве обвиняемого в присвоении в особо крупных размерах.
Подробности представляет пресс-центр Специальной следственной службы Армении.
Согласно информации, в рамках уголовного дела в отношении Манвела Григоряна по решению следователя по особо важным делам ССС РА по совокупности добытых доказательств 22 июня Карен Григорян был привлечен в качестве обвиняемого по пункту 1 части 3 статьи 179 («Присвоение или растрата в особо крупных размерах») УК РА.
«Карен Григорян в сговоре с М.Григоряном и рядом других лиц путем присвоения похитил вверенное им имущество в особо крупных размерах.
Отмечается также, что в отношении Карена Григоряна в качестве меры пресечения избрана подписка о невыезде, передает Panorama.am. Предварительное следствие продолжается.
banner

Советуем почитать