• четверг, 28 Марта, 16:57
  • Baku Баку 16°C

Для живущих в Сумгайыте вынужденных переселенцев строится жилой комплекс

21 июня 2018 | 19:56
Для живущих в Сумгайыте вынужденных переселенцев строится жилой комплекс
Судьба лиц, изгнанных с родных земель в результате военной агрессии Армении на Азербайджанскую Республику, вопрос улучшения их условий жизни и обеспечения социальной защиты постоянно находится в центре внимания государства.
Об этом Report заявили в Госкомитете по делам беженцев и вынужденных переселенцев.
Было отмечено, что в связи с исполнением пункта 1.7 «Дополнений», внесенных распоряжением №1346 от 21 февраля 2011 года в «Госпрограмму по улучшению условий жизни и увеличению занятости беженцев и вынужденных переселенцев», утвержденную распоряжением президента Азербайджана №298 от 1 июля 2004 года, в настоящее время ведутся строительные работы в целях улучшения условий жизни 2900 семей вынужденных переселенцев, проживающих в тяжелых условиях в общежитиях и других учреждениях Сумгайыта.
«С этой целью, на первом этапе на выделенных Госкомитету на территории Абшеронского района 50,0 га земли строится состоящий из 24-х семиэтажных зданий жилой комплекс, предусмотренный для проживающих в более тяжелых условиях 1 000 семей. В комплекс также входят здание школы для 792 учащихся, детсад на 140 детей, двухэтажное административное здание (местные исполнительные структуры, жилищно-эксплуатационная служба и пр.), медпункт, здание АТС и пр. Строительные работы предусмотрено завершить в декабре 2018 года», - отметили в Госкомитете.
banner

Советуем почитать