• четверг, 25 Апреля, 08:49
  • Baku Баку 14°C

В Азербайджане задержан зампред банка, похитивший 100 млн манатов

21 июня 2018 | 18:10
В Азербайджане задержан зампред банка, похитивший 100 млн манатов
Задержан похитивший в GünayBank почти 100 миллионов манатов зампред правления этого банка Эмин Зейналов. Как стало известно haqqin.az, найти и задержать его удалось сотрудникам Управления по борьбе с организованной преступностью МВД.
О крупной финансовой афере, которую провернул Эмин Зейналов, haqqin.az рассказал несколько дней назад. Предполагается, что сумма в 100 миллионов манатов была заблаговременно выведена в офшоры.
Зейналов долгие годы возглавлял департамент в одном из крупнейших банков страны. В апреле 2017 года он был назначен на должность зампреда GünayBank.
ОАО GünayBank функционирует в Азербайджане с 1992 года. Несмотря на кризис 2015 года, банку удалось устоять и продолжить свою деятельность. Более того, GünayBank был одним из немногих финансовых учреждений подобного рода, которым удалось завершить прошлый год без убытков.
Основными акционерами банка являются Махмуд Мамедов и его жена Егяна Ширинова. Они владеют 89,76% акций банка. Махмуд Мамедов возглавляет наблюдательный совет банка.
banner

Советуем почитать