• четверг, 25 Апреля, 11:07
  • Baku Баку 14°C

ГКИВ ликвидировал около 150 водоемов используемых для разведения рыбы

21 июня 2018 | 14:46
ГКИВ ликвидировал около 150 водоемов используемых для разведения рыбы
Госкомитет по имущественным вопросам Азербайджана (ГКИВ) провел мониторинг искусственных озер на предмет нарушения требований земельного законодательства, сообщили «Интерфакс-Азербайджан» в ГКИВ.
В ходе проведенных мероприятий ГКИВ выявил на территории страны 529 водоемов, предназначенных для разведения рыбы, и создал соответствующий банк данных. «По итогам мониторинга 147 искусственных озер в связи с нарушением земельного законодательства были ликвидированы. В результате этого более 100 га земли были приведены в надлежащее состояние»,- сказали в ГКИВ.
В Госкомитете отметили, что в настоящее время в Азербайджане функционируют 382 озера. Из них 33 естественные, 349 - искусственные, созданные для разведения рыбы. Большинство водоемов созданы на землях, предназначенных для сельскохозяйственной деятельности.
«В ходе мониторинга по 188 случаям составлены административные протоколы и выписаны штрафы на сумму 85 тыс. манатов. Также выявлено, что 25 искусственных озер созданы на самовольно захваченных землях. В настоящее время ведется проверка еще 45 искусственных водоемов», - подчеркнули в ГКИВ.
«Интерфакс-Азербайджан»
banner

Советуем почитать