• суббота, 20 Апреля, 14:22
  • Baku Баку 23°C

Американский певец намерен основать город и выпустить криптовалюту

21 июня 2018 | 11:47
Американский певец намерен основать город и выпустить криптовалюту
Американский хип-хоп-исполнитель Эйкон заявил о намерении построить свой собственный город и основать криптовалюту в Сенегале. Как сообщил в среду интернет-портал The Verge, о своих планах Эйкон сообщил на Международном фестивале креативности «Каннские львы».
В городе, который планирует основать певец, будет внедрена собственная криптовалюта «Эйкоин» (AKoin) в качестве главного средства обмена.
Эйкон отметил, что технология блокчейн и криптовалюта могут стать «спасением для Африки» из-за их высокого уровня безопасности. Он сказал, что такая система, основанная на программах-приложениях, «позволяет людям использовать ее таким образом, чтобы они могли достигать успехов и не позволять правительству делать то, что мешает им развиваться».
Город будет называться Akon Crypto City («Эйкон криптогород»). Певец назвал его «настоящей Вакандой», имея в виду воображаемый город в Африке, в котором развивается действие комиксов и фильма «Черная пантера», созданных корпорацией Marvel.
Эйкон, настоящее имя которого Алиум Дамала Бадара Эйкон Тиам, родился в Сент-Луисе, в американском штате Миссури. Он имеет сенегальские корни и провел значительную часть своего детства в Сенегале.
Вышедший на экраны в этом году фильм «Черная пантера» стал восемнадцатой картиной кинематографической вселенной Marvel. В центре сюжета - приключения персонажа Черная пантера, который является королем африканской страны Ваканды. В киноленте сыграли Чедвик Боузман, Майкл Б. Джордан, Мартин Фриман, Форест Уитакер и Энди Серкис.
ТАСС
banner

Советуем почитать