• пятница, 29 Марта, 00:03
  • Baku Баку 7°C

В гонках “Формулы-1“ впервые за 20 лет примет участие женщина

24 февраля 2014 | 15:43
В гонках “Формулы-1“ впервые за 20 лет примет участие женщина

Гонщица Сьюзи Вольфф примет участие как минимум в двух свободных заездах в рамках чемпионата мира по автогонкам в классе машин "Формула-1", став первой женщиной за последние 20 лет, которая сядет за руль болида в официальных соревнованиях.
Сьюзи в сезоне-2014 будет выполнять обязанности тест-пилота команды Williams, сообщает "Спорт-Экспресс"со ссылкой на GPUpdate.
По словам девушки, для нее это новый вызов, поскольку раньше она не имела шанса попробовать свои силы в условиях, максимально приближенных к боевым.
Как отмечает Motor.ru, доподлинно неизвестно, чем именно Сьюзи Вольфф заставила руководство Williams обратить на себя внимание. Одно из двух: либо тем, что за шесть лет карьеры в DTM заработала целых четыре очка, либо тем, что вышла замуж за совладельца команды Тото Вольффа.
Хотя второй вариант, конечно, кажется не слишком правдоподобным. Тем более что о непричастности Тото к назначению Сьюзи говорил сам основатель Williams Фрэнк Уильямс. Выходит, Сьюзи взяли в команду за результаты. Ну и за красивые глаза - этого, конечно, не отнять.
Newsru.com
banner

Советуем почитать