• пятница, 19 Апреля, 10:51
  • Baku Баку 13°C

Российское издание: Пашинянская болезнь Армении

18 июня 2018 | 16:42
Российское издание: Пашинянская болезнь Армении
Интернет-газета «Колокол России» опубликовала статью под названием «Пашинянская болезнь Армении».
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, в статье Александра Никишина отмечается, что в новом армянском правительстве места заняли люди европейских глобалистских структур и «Открытого общества» Сороса и это очень не понравилось России, США и Израилю. «России же события в Ереване не понравились больше всех. И дело даже не в плохо скрываемой русофобии митингующих и Пашиняна. Если все заявления осуществятся, то регион ожидает новая масштабная война с непредсказуемым исходом, что Россию в корне не устраивает. Безответственные заявления и действия Пашиняна мгновенно вылились в реакцию со стороны Алиева и обострение ситуации не только в Карабахе, но и на границе с Нахичеванью. Заместитель директора Департамента информации и печати МИД России Артем Кожин на пресс-конференции резко одернул нынешнюю армянскую власть: «Громкие заявления, не укладывающиеся в соответствующие рельсы, которые в частности заложены ОБСЕ по этому вопросу, наверное, неконструктивны».
Как пишет автор, сейчас в Армении начался передел собственности. Прежде всего, он коснулся бизнеса российских компаний: «После «электромайдана» РАО ЕЭС по просьбе Саргсяна передало два актива - ЗАО «Электрические сети Армении» и Разданскую ТЭС другой российской компании «Ташир», только уже с владельцем-армянином, который заключил договор с правительством Армении на приобретение еще одного актива - ЗАО «Высоковольтные электросети». Но 30 мая 2018 г. было объявлено о расторжении этого договора по причине того, что он «невыгодный для Армении». Активы передаются олигарху Гагику Царукяну, спонсору Пашиняна. Большие проблемы возникли и у Газпрома с его газораспределительными активами в Армении. Российской Южно-Кавказской железной дороге (ЮКЖД) отказано в управлении ЗАО «Армянская железная дорога».
Автор рассказывает о серьезных проблемах в Армении других компаний с российским капиталом, а также мелкого российского бизнеса, которые будут под предлогом национализации просто отбирать в пользу местных олигархов: «Обсуждается вопрос о запрете трансляции российских телеканалов. Председатель Комитета по защите свободы слова Ашот Меликян заявил: «Имперская пропаганда, которую Россия реализует как внутри страны, так и в странах бывшего Советского Союза, пытается сохранить свое влияние на эти страны. Между тем, мы видим, как эта страна развивает свою экономику, какие неудачи терпит с точки зрения прав человека. Поэтому руководство России пытается прикрыть это с помощью подобной пропаганды». Министр образования и науки Армении Араик Арутюнян назвал кириллицу «зибилицей» и запретил писать ему документы по-русски. Характерно, что Арутюнян применил азербайджанский фразеологизм. По-азербайджански «зибил» - мусор. И все это только за один месяц. Такими темпами через короткий промежуток времени Армения выйдет из ЕАЭС и ОДКБ и заявит о желании вступить в Евросоюз и НАТО».
Говоря об армянской диаспоре в России автор пишет, что они собираются на незаконные митинги у редакции «Комсомольской правды», чтобы протестовать против эфиров с участием Михаила Леонтьева, оказывают громадное давление всеми доступными способами для того, чтобы осудить, закрыть, уволить, чтобы все принесли извинения и покаялись. «Хорошо хоть не расстрелять. Вот такая армянская демократия. Хочется сказать, а что вы, такие храбрые, не митингуете на фронте в Карабахе или перед позициями ИГИЛ (организация запрещена в РФ) в Алеппо? Вместо этого вы делаете провокационную 6-минутную нарезку из нескольких радиопередач с участием Леонтьева и пытаетесь встать в позу обиженных. Михаил Леонтьев очень эмоционально сказал правду. Да, форма высказываний была грубой, но содержание – правда. Это в глубине души знает каждый россиянин и армянин, только русские стараются толерантно помалкивать на эту тему, чтобы кого не обидеть. А Леонтьев рубанул сплеча. Российским армянам лучше подумать о том, как на наших глазах раскачивается ситуация в Армении и Карабахе. В Степанакерте происходят драки молодых людей с силовиками, проходят демонстрации с требованиями отставки и роспуска силовых органов, начинается свой майдан. В самом Ереване митингующие уже требуют низложения Верховного патриарха и католикоса всех армян Гарегина II. Дошло до того, что функционеры Сороса скоро будут назначать главу одной из самых древних восточных христианских Церквей. Одновременно молодые армяне гордятся, что армянка Ким Кардашьян вышла замуж за темнокожего реппера, другой армянин Алексис Оганян стал мужем мужеподобной темнокожей теннисистки Серены Уильямс. О какой национальной идентификации, национальных и религиозных обычаях вообще может идти речь при таких тенденциях? Идут очень опасные спекуляции на вероятности большой войны. Это может закончиться большой кровью, а в «цивилизованной» Европе в это время кто-то будет открывать шампанское», - отмечается в статье.
banner

Советуем почитать