• вторник, 23 Апреля, 15:33
  • Baku Баку 24°C

Плющенко покажет операцию на позвоночнике в прямом эфире

24 февраля 2014 | 14:45
Плющенко покажет операцию на позвоночнике в прямом эфире
13 февраля, во время выполнения разминки перед короткой программой, у Евгения Плющенко появилась боль в спине, из-за чего он был вынужден сняться с мужского одиночного турнира и объявить о завершении спортивной карьеры. Впоследствии выяснилось, что все обстоит очень серьезно – у фигуриста сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. Из-за отказа спортсмена принимать участие в индивидуальной программе у фигуристов в Сочи разгорелся скандал, после чего он решил в прямом эфире показать свою предстоящую операцию.
«Второго марта будет операция, будут вытаскивать один из четырех шурупов, который сломан. Я думаю, что многие это увидят, потому что я хочу показать, как это будет происходить. Будет ли прямой эфир операции? Да», – цитирует фигуриста «Р-Спорт».
Напомним, во время прыжка на разминке перед короткой программой в личном турнире, у Плющенко сломался шуруп, поддерживающий искусственный межпозвоночный диск. Врач Илья Пекарский объяснил, в чем заключается суть предстоящего хирургического вмешательства: «Это цельный шуруп, он сломан. Он не отошел, он просто сломался, пока еще ничего не отошло. Для того, чтобы его удалить, надо удалить часть позвонка, и это добавляет, естественно, боли пациенту и сложности моей работе. Кость, которую удаляю, я ее не выбрасываю, я ее ставлю на место». Период реабилитации спортсмена после операции, которая запланирована на 2 марта, составит около полугода.
РИА ФедералПресс
banner

Советуем почитать