• четверг, 18 Апреля, 13:24
  • Baku Баку 22°C

«В Грузии все знают, какой Азербайджан прекрасный друг» – Политолог

15 июня 2018 | 16:25
«В Грузии все знают, какой Азербайджан прекрасный друг»  – Политолог
«Отставка премьера Грузии и смена правительства – это демократический процесс. Важно, чтобы эта смена служила спасению общества и экономическому развитию общества». Об этом грузинскому бюро Report сказал политолог Гела Васадзе.
По его словам, смена правительства не должна вредить отношениям с соседними странами: «Думаю, независимо от того, кто возглавит в Грузии правительство, отношения с Азербайджаном не изменятся. Азербайджан – наш древний сосед и друг. В Грузии все знают, какой Азербайджан прекрасный друг, как поддерживает в трудные времена. Нельзя забывать об этом, поворачиваться спиной к Азербайджану. Поэтому полагаю, что смена правительства в Грузии не может сказаться негативно на отношениях с Азербайджаном».
Г.Васадзе поделился мнением о кандидате на пост премьера: «Мамука Бахтадзе является приближенным председателя партии «Грузинская места – демократическая Грузия». Несмотря на молодость, он хорошо известен среди грузинской элиты. Его первые заявления при выдвижении на пост премьера тоже отрадны. М.Бахтадзе выдвинул определенные предложения по экономической независимости в стране, независимому предпринимательству и снижению налогов. Думаю, это очень хорошие предложения и принесут пользу».
banner

Советуем почитать