• четверг, 18 Апреля, 12:24
  • Baku Баку 22°C

В столичных парках установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов (Фото-Видео)

13 июня 2018 | 18:00
В столичных парках установлены контейнеры для сбора пластиковых отходов (Фото-Видео)
Министерство экологии и природных ресурсов (МЭПР) Азербайджана выступило с новой инициативой, связанной с управлением пластиковыми отходами.
Как сообщила Report руководитель пресс-службы МЭПР Ирада Ибрагимова, министерство направило в ИВ Баку, Сумгайыта и Гянджи письма об отведении мест для размещения специальных контейнеров для сбора пластиковых отходов.
И.Ибрагимова отметила, что контейнеры рекомендуется разместить на пилотных территориях указанных городов, в местах скопления людей и парках: «МЭПР уже заказал специальные контейнеры для сбора пластиковых отходов, которые с 12 июня разместили в некоторых столичных парках».

По ее словам, министерство призывает граждан проявить солидарность в этом деле: «Мы хотим, чтобы в обществе велась пропаганда о вреде пластиковой посуды и полиэтиленовых пакетов для здоровья людей и окружающей среды, чтобы постепенно отказались от полиэтилена. Первым делом выдвинута инициатива по поводу правильного управления пластиковыми отходами, сбора в спецконтейнеры и переработки. МЭПР с удовольствием принимает все связанные с проблемой рекомендации и предложения. Общественность должна знать о вреде изделий из пластика и вести борьбу с этим».
banner

Советуем почитать