• четверг, 25 Апреля, 02:14
  • Baku Баку 19°C

Пашинян обсудил урегулирование карабахского конфликта с сопредседателями МГ ОБСЕ

13 июня 2018 | 15:03
Пашинян обсудил урегулирование карабахского конфликта с сопредседателями МГ ОБСЕ
Армения готова приложить усилия для мирного урегулирования карабахского конфликта. Об этом заявил премьер-министр Никол Пашинян в ходе встречи с сопредседателями Минской группы ОБСЕ в среду.
Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял сопредседателей Минской группы ОБСЕ – Игоря Попова (Россия), Эндрю Шофера (США), Стефана Висконти (Франция) и личного представителя действующего председателя ОБСЕ Анджея Каспшика.
Глава правительства придал большое значение роли сопредседателей в вопросе мирного урегулирования карабахского конфликта, а также выразил уверенность, что будет налажено эффективное сотрудничество с ними.
«Сопредседатели поздравили Пашиняна в связи с его избранием на пост премьер-министра Армении, уверив, что приложат все усилия для мирного урегулирования карабахского конфликта», – отмечается в сообщении.
Собеседники придали важность приверженности сторон обязательствам урегулировать конфликт мирным путем, а также отметили необходимость выполнения соглашений, достигнутых в ходе саммитов в Вене, Санкт-Петербурге и Женеве.
В ходе встречи сопредседатели доложили премьеру о своих дальнейших действиях и планах.
Собеседники также обсудили шаги по созданию надлежащей атмосферы в вопросе продвижения переговорного процесса, а также обсудили нынешнюю ситуацию в зоне конфликта.
Sputnik Армения
banner

Советуем почитать