• пятница, 19 Апреля, 19:27
  • Baku Баку 24°C

Азербайджан вступает в новую схватку во французском суде

12 июня 2018 | 19:33
Азербайджан вступает в новую схватку во французском суде
Во Франции начинается рассмотрение апелляционной жалобы Азербайджана на решение суда, вставшего на сторону группы France Televisions, пишет издание Paris-Normandie.
Как ранее сообщал haqqin.az, французский суд отклонил иск правительства Азербайджана против телеканала France 2, а также его сотрудников - Элизы Люсе и Лорана Ришара. 13 сентября будет рассмотрена апелляционная жалоба Азербайджана.
В сентябре 2015 года журналисты подготовили предвзятый репортаж, фактически оклеветав Азербайджан. В репортаже страна была названа «диктатурой», а также озвучены оскорбления в адрес ее руководства. Азербайджан потребовал опровержений от телеканала и символической компенсации в размере 1 евро в качестве возмещения морального вреда.
Представляющий интересы Азербайджана во французском суде Оливье Пардо не скрывает своего возмущения принятым ранее решением и надеется на его пересмотр.
«Это смешно называть Азербайджан диктатурой, и мы хорошо обосновали нашу позицию. Эта страна подписала Европейскую конвенцию по правам человека и находится в юрисдикции Европейского суда по правам человека», - сказал Оливье Пардо, добавив, что Азербайджан пойдет до конца, чтобы остановить эту клевету.
banner

Советуем почитать