• четверг, 28 Марта, 12:30
  • Baku Баку 16°C

Хикмет Гаджиев: «Заявления МИД Армении подтверждают, что она является стороной карабахского конфликта»

11 июня 2018 | 21:36
Хикмет Гаджиев: «Заявления МИД Армении подтверждают, что она является стороной карабахского конфликта»
Выступление министра иностранных дел Армении на заседании Организации Договора о коллективной безопасности и заявление МИД Армении в связи с ситуацией на фронте носят противоречивый характер.
Об этом в понедельник сказал Trend глава пресс-службы МИД Азербайджана Хикмет Гаджиев, комментируя выступление главы МИД Армении на заседании совета министров иностранных дел ОДКБ и заявление МИД Армении о положении на фронте.
Как сказал Гаджиев, с одной стороны, МИД Армении пытается скрыть ответственность Армении как стороны конфликта, а с другой стороны, этими заявлениями подтверждает, что является стороной конфликта.
«Логический вопрос: что делают военнослужащие вооруженных сил Армении на суверенных территориях Азербайджана? В результате армянской политики оккупации и территориальной экспансии в отношении Азербайджана армянская молодежь принуждается к тому, чтобы проводить свой самый формативный период в окопах и служить политике оккупации», - отметил Гаджиев.
По его словам, незаконное присутствие сил Армении на оккупированных территориях Азербайджана является главной причиной инцидентов и провокаций на линии соприкосновения войск и серьезной угрозой для регионального мира.
«Чтобы предотвратить возникновение такой ситуации, Армения в соответствии с требованием резолюций Совета Безопасности ООН должна вывести свои войска с оккупированных территорий Азербайджана и положить конец политике оккупации. Только после этого в регионе будет возможно обеспечить постоянный мир и стабильность», - сказал глава пресс-службы МИД.
banner

Советуем почитать