• четверг, 28 Марта, 23:32
  • Baku Баку 13°C

Роберто Бордин: «Цель «Нефтчи» – подняться на более высокие позиции»

11 июня 2018 | 14:27
Роберто Бордин: «Цель «Нефтчи» – подняться на более высокие позиции»
Новый итальянский главный тренер «Нефтчи» Роберто Бордин дал интервью Report.
– Какие факторы сыграли решающую роль в принятии предложения «Нефтчи»?
– «Нефтчи» - азербайджанский клуб с самой большой историей и завоевал довольно много титулов. С другой стороны, в принятии мной предложения решающую роль сыграло намерение президента клуба Кямрана Гулиева, решимость вывести «Нефтчи» к еще большим целях.
– «Карабах», который пятый сезон подряд завоевал золотую медаль Премьер-лиги Азербайджана, принял эстафету чемпионства именно от «Нефтчи». До того «черно-белые» три раза подряд одолели противников. Задание низвергнуть с трона агдамский клуб мотивация для вас или тяжелая ответственность?
– Это связанные вопросы. То есть это и большая ответственность, и вызов. Я прекрасно это понимаю. Цель «Нефтчи» подняться на более высокие позиции. Для этого в клубе есть достаточно благоприятных факторов, условия.
– «Карабах» знакомая для вас команда, ввиду того, что в прошлом сезоне в III классификационном этапе Лиги чемпионов вывела из игры руководимый вами молдавский «Шериф». За счет чего агдамский клуб можно лишить чемпионства?
– Самая сильная сторона «Карабаха» – это сильный состав. Мы тоже постараемся привлечь в команду новые силы. Я верю, что мы сформируем хороший, боевой состав из имеющихся сейчас сейчас и приглашенных в будущем игроков. Мы постараемся улучшить команду. В «Нефтчи» и сейчас есть сильные игроки. С привлечением новых сил мы поднимем уровень.
– Вы первый итальянец, который будет работать в Азербайджане главным тренером. Привлечете ли вы итальянских футболистов?
– Пока я не смогу ответить на этот вопрос. В ближайшие дни этот вопрос будет обсужден с руководством клуба, техническим коллективом. Сейчас мы оцениваем предложенных новых футболистов.
banner

Советуем почитать