• четверг, 28 Марта, 22:17
  • Baku Баку 13°C

Тимошенко договорилась о встрече с Ангелой Меркель

23 февраля 2014 | 18:00
Тимошенко договорилась о встрече с Ангелой Меркель

Кандидатура лидера партии "Батькивщина" Юлии Тимошенко не будет рассматриваться на пост премьер-министра Украины. Об этом заявил депутат парламента от "Батькивщины" Сергей Соболев.
"По последней информации, кандидатура Тимошенко на пост премьера рассматриваться не будет. Есть несколько других кандидатур, которые обсуждаются в рамках переговорного процесса. Но я не буду называть фамилии, чтобы не навредить переговорному процессу", - заявил Соболев.
Как рассказали в пресс-службе партии, Тимошенко провела телефонный разговор с канцлером Германии Ангелой Меркель. Меркель поздравила Тимошенко с освобождением, а также выразила уверенность, "что ее возвращение в большую политику станет одним из важнейших факторов стабилизации ситуации на Украине".
Меркель также заверила ее в том, что Германия будет оказывать любое содействие в этих усилиях. В ходе разговора политики договорились о встрече в ближайшее время.
Тимошенко также поговорила с еврокомиссаром по расширению и политике безопасности Штефаном Фюле, сенаторами США Джоном Маккейном, Ричардом Дурбином и Крисом Мерфи. Штефан Фюле поздравил бывшего украинского премьера с освобождением и отметил, что "ее возвращение в политику способствует возвращению Украины на демократический путь развития".
Американские сенаторы, в частности, отметили, что возвращение Юлии Тимошенко к активной политической деятельности будет способствовать восстановлению "необходимых экономических реформ". Тимошенко и сенаторы также обсудили возможные пути помощи Украине.
ИТАР-ТАСС
banner

Советуем почитать