• четверг, 28 Марта, 15:57
  • Baku Баку 16°C

Убийца казахстанской бизнесвумен покончил с собой после передачи Хошгядам

10 июня 2018 | 13:02
Убийца казахстанской бизнесвумен покончил с собой после передачи Хошгядам
Автор шоу-программы «Ищу тебя», идущей на телеканале «Хазар», Хошгядам Хидаятгызы помогла раскрыть убийство казахстанской бизнес-леди, пишут местные СМИ. Женщина в мае приехала в Баку и пропала без вести.
Согласно информации, благодаря Х.Хидаятгызы полиции удалось установить, что женщину убил житель Огуза Йолчу Юсифов, с которым погибшая познакомилась в соцсетях.
Близкие 33-летней Айгюль Атчибаевой, после того как она пропала без вести в Баку, обратились в программу «Ищу тебя» с просьбой помочь найти ее. Хошгядам Хидаятгызы разместила в своей программе объявление о розыске пропавшей гражданки Казахстана. В объявлении говорилось, что Айгюль прибыла в Азербайджан на встречу со своим знакомым. Проведя вместе с ним три дня в Огузе, женщина вернулась в Баку, чтобы вылететь на родину. Близкие пропавшей сказали, что она вместе с Йолчу Юсифовым 27 мая прибыла в Бакинский международный аэропорт, но в Казахстан так и не прилетела.
Йолчу Юсифова пригласили на программу, в ходе которой он, отвечая на вопросы брата Айгюль, дал противоречивую информацию. То он говорил, что она вылетела в Москву, то сказал, что она рассталась с ним в аэропорту, где должна была встретиться с другим знакомым. А потом Й.Юсифов попросил у брата пропавшей бизнес-леди деньги на «ее лечение», так как она якобы попала в аварию.
В ходе программы выяснилось, что пропавшая Айгюль десять месяцев жила вместе с Йолчу и была на четвертом месяце беременности. Брат Айгюль сказал, что у нее осталась 11-летняя дочь от первого брака.
Сразу же после телепередачи Й.Юсифова вызвали в полицию, где он покончил жизнь самоубийством, выбросившись из окна полицейского управления. На основании данных им показаний сотрудники полиции нашли тело Айгюль Атчибаевой в камышовых зарослях в поселке Пиршаги. Возбуждено уголовное дело, ведется расследование.
СМИ пишут, что дело об убийстве казахстанской предпринимательницы и самоубийстве ее убийцы в полицейском управлении взято на личный контроль министром внутренних дел Рамилем Усубовым. Сообщается, что в ближайшее время правоохранительные органы выступят с официальным заявлением по этому делу.
Напомним, что и ранее благодаря программе Хошгядам Хидаятгызы было раскрыто убийство матери и четырех дочерей, считавшихся пропавшими без вести. Было установлено, что их убил отец и спрятал тела в подвале их дома в Сальянском районе.
Haqqin.az
banner

Советуем почитать