• пятница, 29 Марта, 00:24
  • Baku Баку 7°C

Турция будет производить вертолеты Sikorsky Black Hawk

23 февраля 2014 | 14:25
Турция будет производить вертолеты Sikorsky Black Hawk

Турция подписала вчера соглашение о поставке 109 американских вертолетов американской фирмы Sikorsky Aircraft, принадлежащей концерну United Technologies Corp., на сумму 3,5 миллиарда долларов. Об этом сообщила администрация премьера Реджепа Эрдогана.
Соглашение включает дополнительный протокол, который, как считают эксперты, открывает путь к дальнейшим закупкам на многие миллиарды долларов.
Вертолеты, являющееся военной версией популярных машин Black Hawk, будут собираться в Турции и комплектующих поставляемых от Sikorsky Aircraft, а также от
турецких производителей.
По словам президента Sikorsky Aircraft Майка Маурера, соглашение знаменует важный этап в развитии сотрудничества с турецкой промышленностью. Он подчеркнул, что в будущем турецкая промышленность будет выпускать эти вертолеты со стопроцентной локализацией.
Sikorsky Aircraft окажет содействие местным производителям в продвижении запасных частей турецкого производства на международный рынок – в Азии, в Европе и на Ближнем Востоке, сообщает портал Актуальные новости.
banner

Советуем почитать