• пятница, 26 Апреля, 10:20
  • Baku Баку 12°C

Инфантино, Дворкович и Агаларов открыли в «Крокус-экспо» международный вещательный центр ЧМ-2018 (Видео)

09 июня 2018 | 17:40
Инфантино, Дворкович и Агаларов открыли в «Крокус-экспо» международный вещательный центр ЧМ-2018 (Видео)
В выставочном комплексе «Крокус Экспо» в подмосковном Красногорске в субботу состоялась торжественная церемония открытия Международного вещательного центра (IBC) чемпионата мира по футболу 2018 года, передает РИАМО.
Вещательный центр будет принимать и передавать трансляции с 12 стадионов в 11 российских городах, а также с Васильевского спуска в Москве. Среди новшеств – система видеопомощи арбитрам.
К настоящему времени к работе в Международном вещательном центре приступили почти 80 национальных и региональных теле- и радиокомпаний, среди которых FOX, Telemundo, Televisa, Caracol TV.
В церемонии открытия Международного вещательного центра чемпионата мира по футболу FIFA 2018 приняли участие президент FIFA Джанни Инфантино, помощник президента РФ Игорь Левитин, председатель АНО «Оргкомитет «Россия-2018» Аркадий Дворкович, генеральный директор оргкомитета Алексей Сорокин и президент Crocus Group Араз Агаларов.
Президент FIFA Джанни Инфантино уже назвал вещательный центр лучшим в истории.
«Для меня большая честь быть сегодня с вами на церемонии открытия Международного вещательного центра, - сказал Инфантино. - Это уже 13-й объект, открытый к Чемпионату мира после стадионов. У нас лучший вещательный центр в истории. Впервые на этом мировом первенстве мы будем использовать систему видеоповторов (система видеопомощи арбитрам), здесь расположен центр этой системой. Надеюсь, вместе мы сможем провести самый успешный Чемпионат мира.
«От имени спорткомитета чемпионата мира по футболу приветствую всех на открытии Международного вещательного центра. <…> Мы хотим, чтобы этот праздник был доступен для миллиардов людей по всему миру, и Международный вещательный центр, который на любой аккредитации располагается на первом месте перед всеми стадионами, является местом, которое этот праздник должно принести сотням миллионов болельщиков», - сказал Дворкович.
Он отметил, что правительство России, оргкомитет «Россия-2018» при партнерстве с FIFA, а также совместно с регионами, где пройдет мундиаль, сделали огромную работу для того, чтобы принести радость всем любителям футбола.
«Сегодня мы здесь находимся в вещательном центре, в одном из самых лучших, современных, в котором созданы все необходимые условия», - сказал мэр Москвы Сергей Собянин.
Он добавил, что Москва готова и открыта для проведения чемпионата мира по футболу.
Как добавил президент Crocus Group Араз Агаларов, чемпионат мира по футболу является самым значимым событием в мире, которое собирает наибольшее количество зрителей.
С прекрасной организацией работы Агаларова поздравили мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Оргкомитета "Россия-2018" Аркадий Дворкович.
Международный вещательный центр будет принимать и передавать трансляции с 12 стадионов в 11 российских городах (Волгоград, Екатеринбург, Казань, Калининград, Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Самара, Санкт-Петербург, Саранск, Сочи), а также с Васильевского спуска в Москве, откуда из внешних презентационных студий будут вести свои репортажи корреспонденты со всего мира.
Впервые в истории чемпионатов мира весь информационно-развлекательный контент будет производиться централизованно. Все аудио- и видеоматериалы – от предварительных обзоров и рассказов о городах-организаторах до архивных съемок и интервью с тренерами и игроками – будут загружаться на сервер (FIFA MAX), расположенный в Международном вещательном центре. Отсюда телекомпании смогут получать эти материалы. FIFA уже подготовила сотни часов записей, посвященных ЧМ-2018, и будет готовить новые материалы по ходу турнира.
Важнейшим нововведением станет внедрение системы видеопомощи арбитрам (VAR), которая в тестовом режиме уже использовалась во время Кубка Конфедераций FIFA 2017. При возникновении спорных ситуаций судьи смогут связаться с Международным вещательным центром для просмотра видеоповтора и принятия справедливого решения о взятии ворот, удалении, назначении пенальти, определении офсайда.
Общая площадь центра составляет 54 тысячи квадратных метров. Здесь оборудованы семь телевизионных студий (самая большая – 400 квадратных метров), комнаты для интервью, а также все необходимое (магазин, рестораны и кафе, прачечная, пункт проката автомобилей, фитнес и так далее) для комфорта журналистов и сотрудников.
На сегодня к работе в Международном вещательном центре приступили 78 национальных и региональных теле- и радиокомпаний из разных уголков мира, в том числе FOX, Telemundo, Televisa, Caracol TV и другие, выкупившие права на трансляцию матчей ЧМ-2018. В центре работают свыше 3 тысяч сотрудников.
Создание центра было начато 1 декабря 2017 года. После окончания чемпионата оборудование Международного вещательного центра будет демонтировано и использовано в различных регионах России, а также за рубежом.
Чемпионат мира по футболу FIFA-2018 продлится с 14 июня по 15 июля. Россия в первый раз в своей истории станет страной-хозяйкой мирового первенства. Чемпионат пройдет на 12 стадионах в 11 городах РФ. Матчи примут Санкт-Петербург, Калининград, Волгоград, Казань, Сочи и еще несколько городов. Матч открытия и финал мундиаля пройдут в столичных «Лужниках».

«Москва-Баку»
banner

Советуем почитать