• пятница, 29 Марта, 00:45
  • Baku Баку 7°C

Объявлен лучший стартап Азербайджана (Фото)

09 июня 2018 | 11:55
Объявлен лучший стартап Азербайджана (Фото)
Стал известен победитель международного конкурса Seedstars World, организованного Центром Инноваций и Предпринимательства Barama лидера сотовой связи Azercell Telekom, при поддержке PASHA Bank, Центра Патентов и Товарных Знаков, Посольства Швейцарии в Азербайджане, а также Университета АДА. Финальный этап конкурса, проводимого уже в шестой раз в нашей республике, состоялся восьмого июня 2018-го года в Университете АДА.
В этом году 10 местных стартапов страны представили свои проекты в борьбе за звание «Лучший Стартап Азербайджана». Согласно правилам, в конкурсе могли принимать участие стартапы, функционирующие менее 2-х лет, разработавшие за указанный срок реальную продукцию, а также обладающие региональным и глобальным потенциалом роста. Таким образом, по итогам голосования жюри, проект Эльчина Джафарова «Onbranch» был признан лучшим стартапом Азербайджана за инновационную устойчивость. Обладателем второго места стал проект Джейхуна Джафарова «Tap2Doc», а третьего места был удостоен стартап Гасанаги Азада «Owbike».
Одной из главных наград победителя «Onbranch» стала возможность принять участие на международном саммите «Seedstars», который состоится в апреле 2019 года в Швейцарии. В ходе недельной программы обучения наш стартап встретится с победителями национальных отборочных конкурсов Seedstars World из 65-ти развивающихся стран мира, а также с инвесторами и менторами. В последний день саммита местные победители представят свои проекты перед 1000-ой аудиторией и будут бороться за 1 миллион долларов США для инвестиций в свой проект.
Отметим, что медиа поддержку проекту оказали портал technote.az и Barama Media. Со стороны дистрибьюторской компании Mi Mobile победителям были предоставлены подарки.
Следующей остановкой конкурса «Seedstars World», реализующего мировое турне по развивающимся и расширяющимся рынкам, станет столица Казахстана город Астана. «Seedstars World» находится в постоянном поиске перспективных стартапов, способных разработать прибыльную и стабильную продукцию для глобального рынка, и ориентированных на решение региональных проблем с целью оказания поддержки региональному бизнесу. «Seedstars World» – крупнейший мировой стартап-проект, целью которого является выявление предпринимателей в развивающихся странах, специализирующихся, в частности, на инновационных решениях, отвечающих целям устойчивого развития ООН.
Отметим, что Центр Инноваций и Предпринимательства Barama тесно сотрудничает со швейцарской компанией «Seedstars» и является организатором местного отборочного конкурса «Seedstars Baku», тем самым поддерживает проекты и начинающие стартапы в сфере информационных технологий.
Для более подробной информации обращайтесь по адресу [email protected].
banner

Советуем почитать