• пятница, 29 Марта, 17:52

Рамиль Гулиев победил в «Бриллиантовой лиге» (Фото-Видео)

08 июня 2018 | 17:04
Азербайджанский легкоатлет Рамиль Гулиев, выступающий под флагом Турции, в очередной раз порадовал своих поклонников. Как сообщает 1news.az, в столице Норвегии Осло прошел этап «Бриллиантовой лиги».
Рамиль Гулиев на своей коронной дистанции 200 метров одержал блестящую победу. Но примечательна не столько сама победа, сколько время, за которое Рамиль пробежал дистанцию. В Осло Гулиев показал свой лучший результат сезона, пробежав 200 метров за 19,90 секунд.

Отметим, что в 2017 году Рамиль Гулиев стал чемпионом мира в Лондоне, пробежав дистанцию за 20,09 сек. Личный рекорд Рамиля на 200-метровке составляет 19,88, который он показал в 2015 году в Загребе.
«Бриллиантовая лига» состоит из семи этапов. Последний, который пройдет 31 августа в Брюсселе, считается финальным. После каждого этапа легкоатлету начисляются очки, в финале они удваиваются. На данный момент у Рамиля Гулиева 16 очков, и он в общем зачете пока располагается на 4-ой позиции. За победу в Осло он получил 8 очков. До этого, на этапе «Бриллиантовой лиги» в Дохе Рамиль Гулиев занял третье место, а в американском Юджине был седьмым. Следующий этап пройдет 10 июня в Стокгольме. В случае победы в Швеции Рамиль Гулиев может подняться сразу на первое место.