• четверг, 28 Марта, 22:58
  • Baku Баку 13°C

В комиссию поступило 1066 обращений от жителей Загаталы в связи с ущербом, нанесенным в результате землетрясения

08 июня 2018 | 14:57
В комиссию поступило 1066 обращений от жителей Загаталы в связи с ущербом, нанесенным в результате землетрясения
На данный момент в комиссию по чрезвычайным ситуациям Загатальского района поступило 1066 обращений от граждан в связи с ущербом, нанесенным частным домам и строениям в результате произошедшего 5 июня землетрясения.
Об этом региональному корреспонденту АЗЕРТАДЖ сообщил первый заместитель главы Исполнительной власти Загатальского района, председатель комиссии по чрезвычайным ситуациям района Тофиг Ахмедов.
Представитель структуры отметил, что в настоящее время с целью определения ущерба, нанесенного в результате землетрясения, специалисты Министерства по чрезвычайным ситуациям, а также комиссия по чрезвычайным ситуациям района и соответствующие структуры продолжают проводить расследования на территориях, пострадавших от землетрясения. В минувший день были осмотрены объекты социального назначения. А сегодня на основе обращений граждан проходит осмотр частных домов, подсобных строений, пострадавших во время землетрясения. Наибольшее количество обращений в комиссию поступило от жителей поселка Алиабад, расположенного в эпицентре землетрясения, а также жителей сел Мухах, Гезбарах, Чобанкол, Сувагиль, Гымыр и Базар.
«После завершения расследований, проводимых с участием специалистов министерства, будут определены строения, нуждающиеся в ремонте и восстановлении» - сказал председатель комиссии.
banner

Советуем почитать