• пятница, 29 Марта, 18:10
  • Baku Баку 14°C

Открылись прямые рейсы AZAL по маршруту Москва-Лянкяран

08 июня 2018 | 13:34
Открылись прямые рейсы AZAL по маршруту Москва-Лянкяран
С 8 июня открылись прямые рейсы «Азербайджанских авиалиний» (AZAL) по маршруту Москва-Лянкяран-Москва.
Как передает московский корреспондент АПА-Экономикс, сегодня в международном аэропорту Внуково состоялось торжественное открытие авиарейса. Новое направление открыли генеральный директор аэропорта Внуково Василий Александров, генеральный представитель AZAL в России Рахиб Исаев, директор по продажам Международного аэропорта Внуково Максим Шишко, заместитель исполнительного директора AZAL Джамиль Манизаде.
«Число рейсов в направлении Азербайджана из аэропорта Внуково растет с каждым годом. В России действует большая азербайджанская диаспора. В Азербайджане развивается сфера туризма. Все эти факторы делают неизбежным открытие новых рейсов в Азербайджан», - сказал Василий Александров.
Джамиль Манизаде в своем выступлении выразил благодарность руководству аэропорта Внуково за созданные условия: «Уже на первый рейс продано 98% билетов. Сегодня в Азербайджане действуют шесть международных аэропортов. Надеемся, что в следующем году из Внуково будут осуществляться полеты во все аэропорты Азербайджана».
Максим Шишко сообщил, что аэропорт Внуково сотрудничает с компанией AZAL в течение трех лет: «Авиакомпания AZAL осуществляет рейсы из аэропорта Внуково 5 раз в день. Надеемся, что это количество рейсов будет увеличено. Авиакомпания AZAL предлагает очень приемлемые цены. Мы, со своей стороны, тоже постараемся оказать пассажирам услуги на высоком уровне».
Первый пассажир рейса Москва-Лянкяран Шоля Исмайлова получила подарки от аэропорта Внуково и компании AZAL.
Отметим, что рейсы Москва-Лянкяран-Москва будут выполняться еженедельно по пятницам на самолетах Airbus A320. Вылеты из Международного аэропорта Внуково в 10:00 по местному времени, прибытие в Международный аэропорт Лянкярана в 14:10. Обратные рейсы из Лянкярана будут вылетать в 15:40, прибытие в Москву в 17:50 по местному времени. Билеты можно забронировать и приобрести на сайте авиакомпании, в кассах AZAL и в официальных агентствах авиакомпании.
В рамках летнего расписания в Москву также выполняются рейсы AZAL из других регионов Азербайджана - Гянджи (с 13 апреля) и Габалы (с 4 июня). Рейсы по данным направлениям осуществляются в рамках совместной программы партнерства с российскими туристическими компаниями. Кроме того, прямые рейсы из Гянджи в Москву также осуществляет первый национальный лоукостер Buta Airways.
banner

Советуем почитать