• суббота, 20 Апреля, 13:14
  • Baku Баку 23°C

В Азербайджане презентовали действующую во всем мире медстраховку

08 июня 2018 | 12:10
В Азербайджане презентовали действующую во всем мире медстраховку
В пятницу в Баку был презентован новый продукт в сфере медицинского страхования.
Продукт под названием «Международная медицинская страховка», разработанный страховой компанией PASHA Insurance, предлагает населению медицинскую страховку, действующую во всем мире.
Клиент, желающий приобрести страховку, может выбрать одну из четырех территориальных зон, отличающихся охватом.
Первая зона охватывает весь мир, вторая - весь мир, за исключением Северной Америки, третья исключает Северную Америку, Китай, Сингапур, Гонконг, Великобританию и Швейцарию, а четвертая - вышеперечисленные страны и территории, плюс Австралию, Бразилию, Чили, Мексику и Тайланд.
Как отметила на презентации председатель правления PASHA Insurance Ульвия Джаббарова, СК, после долгих лет работы в корпоративном секторе, решила активнее работать и в сегменте ритейл.
«За эти годы мы усовершенствовали наши услуги и стали сотрудничать с более чем 100 медицинскими учреждениями. Мы накопили опыт и решили применить его и в ритейл сфере. Наш продукт позволит всем желающим получить медицинскую помощь в любой точке мира», - сказала Джаббарова.
Председатель правления отметила, что продукт в будущем будет дорабатываться и модернизироваться, при этом не исключено и изменение стоимости страховки.
«Мы будем учитывать пожелание и потребности наших клиентов, и на их основе модифицировать и изменять продукт», - сказала Джаббарова.
В настоящее время стоимость страховки меняется в зависимости от выбранной зоны и пакета. Всего на выбор СК предоставляет два пакета - Advatage и Advantage+, стоимость которых начинается от 769 долларов и 1 127 долларов соответственно. Максимальная сумма страхового покрытия по обоим пакетам составляет 250 тысяч долларов.
Пакет Advantage+ отличается от Advantage рядом дополнительных пунктов - страховое покрытие включает в себя расходы на пребывание в больнице одного родителя рядом с ребенком младше 19 лет, ряд дополнительных лекарственных препаратов, расходы на эвакуацию и репатриацию, и возможность оказания скорой помощи в странах, не входящих в выбранную вами зону.
Следует отметить, что компания PASHA Insurance функционирует на страховом рынке с 2006 года. PASHA Insurance - член группы PASHA Holding - оказывает услуги корпоративным и индивидуальным клиентам по 36 видам добровольного и обязательного страхования. Согласно таким показателям, как объем капитала, страховых премий и выплат, а также другим финансовым и нефинансовым показателям, компания является одним из лидеров и самых крупных компаний азербайджанского страхового рынка.
Согласно данным Палаты надзора над финансовыми рынками Азербайджана, сборы страховой компании в январе-апреле 2018 года составили 70,93 миллиона манатов, при выплатах в 18,34 миллиона манатов.
Официальный курс на 08 июня составил 1,7 AZN/USD.
Trend
banner

Советуем почитать