• среда, 24 Апреля, 00:16
  • Baku Баку 14°C

МИД Азербайджана о ходе поисковых работ на месте гибели студента в Италии

07 июня 2018 | 16:47
МИД Азербайджана о ходе поисковых работ на месте гибели студента в Италии
Продолжаются поиски студента из Азербайджана, утонувшего в озере Альбано в Италии.
Об этом АПА сообщил глава пресс-службы Министерства иностранных дел Хикмет Гаджиев.
Х.Гаджиев сказал, что 2 июня около 18:00 по римскому времени поступила информация о пропаже гражданина Азербайджана в местности, расположенной в 25 км от Рима, у озера Альбано: «На место происшествия был отправлен сотрудник посольства Азербайджана в Италии.
Он связался с полицией Италии, сотрудниками спасательной группы и врачами скорой помощи, чтобы получить информацию о причинах происшествия. Стало известно, что 2 получающих в Италии образование азербайджанских студента пошли на озеро Альбано. Один из них – Эльнур Бабаев попытался прыгнуть с движущегося катамарана. Как сообщил другой студент, который находился на месте происшествия, Эльнур Бабаев не смог выплыть и, несмотря на попытки друга спасти его, утонул».
Х.Гаджиев заявил, что посол Азербайджана в Италии Мамед Ахмедзаде неоднократно посещал место происшествия, проводил встречи с руководителями правоохранительных органов и обеспечил участие в поисках водолазов: «Это озеро тектоническое. Его дно и рельеф имеют сложное строение, что осложняет поисковые работы.
Поисковые работы продолжаются по сей день. Семье Эльнура Бабаева была дана информация о происшествии. Был обеспечен приезд его отца в Италию, посещение им места происшествия. Посольство Азербайджана в Италии принимает в связи с произошедшим все меры».
banner

Советуем почитать