• пятница, 19 Апреля, 22:18
  • Baku Баку 24°C

В Австралии появился первый «криптовалютный город»

07 июня 2018 | 14:12
В Австралии появился первый «криптовалютный город»
Австралийский город Агнес Уотер (штат Квинсленд) провозгласил себя первым «криптовалютным городом». Теперь здесь принимают в качестве оплаты несколько криптовалют, сообщает Insider.pro.
Отмечается, что таким образом местные власти стремятся привлечь сюда еще больше туристов.
Более 30 местных компаний - от отелей и туроператоров до ресторанов - начали принимать в качестве оплаты биткоины (Bitcoin), Bitcoin Cash (Bitcoin.Cash), эфиры (ETH/USD), лайткоины (LTC/USD) и NEM.
За запуск цифровой платежной инфраструктуры отвечал австралийский криптостартап TravelbyBit.
В Агнес Уотере всегда много туристов, поскольку это ближайший населенный пункт к Большому Барьерному рифу. Однако местных жителей там всего лишь две тысячи человек. Городок располагается примерно в 400 км к северу от Брисбена.
Идею превратить Агнес Уотер в криптогород предложил местный агент по недвижимости Гордон Кристиан. Его вдохновило замешательство коллеги, владельца местного бизнеса: тот хотел принять от клиента оплату в биткоинах, но не знал, как это сделать. Когда Кристиан решил самостоятельно во всем разобраться и узнал, что несколько магазинов в аэропорту Брисбена принимают криптовалюты. Он решил сделать то же самое, только во всем городе.
Korrespondent.net
banner

Советуем почитать