• четверг, 28 Марта, 21:07
  • Baku Баку 13°C

Майдан встретил радостными криками решение об освобождении Тимошенко

22 февраля 2014 | 12:09
Майдан встретил радостными криками решение об освобождении Тимошенко

Столичный Майдан радостно встретил решение парламента о декриминализации статей, по которым осуждена экс-премьер-министр Юлия Тимошенко.
Как передает корреспондент "Интерфакса", предложение лидера фракции "Батькивщина" Арсения Яценюка о необходимости освобождения Тимошенко присутствующий на Майдане народ встретил аплодисментами и радостными криками.
Ситуация на Майдане остается спокойной, присутствующие смотрели трансляцию заседания Верховной Рады. Людьми заполнена вся площадь перед сценой, а также часть улицы Институтской и улицы Крещатик.
На внешних баррикадах остается Самооборона Майдана, которая старается не пускать провокаторов. Кроме того, проход ограничивают от Майдана Независимости по Институтской в сторону Нацбанка Украины, мотивируя наличием в том районе снайпера.
Атмосфера среди людей дружественная, они обсуждают последние достигнутые договоренности и принятые Верховной Радой законы, по периметру периодически запускают салюты. Волонтеры угощают присутствующих бутербродами и горячими напитками.
banner

Советуем почитать