• четверг, 28 Марта, 22:11
  • Baku Баку 13°C

Агентство по продбезопасности обратилось к производителям

05 июня 2018 | 10:51
Агентство по продбезопасности обратилось к производителям
Агентство по продовольственной безопасности Азербайджана обратилось к производителям продуктов питания.
Как сообщили АПА-Экономикс в агентстве, участие субъектов предпринимательства, занятых во всех звеньях продовольственной цепи в процессе обеспечения продовольственной безопасности, высоко ценится. В этой связи предпринимателям создаются все условия для организации деятельности на основе современных требований на всех этапах продовольственной цепи.
«Агентство, которое с 1 июля этого года приступит к исполнению своих полномочий, зарегистрирует всех субъектов продовольственного сектора, работающих в стране, в соответствии с законодательством будут проводиться мониторинги, контрольно-проверочные мероприятия, даны соответствующие сертификаты для регулирования процессов импорта-экспорта, которые обуславливают развитие экономики страны. Целью, с одной стороны, является исполнение возложенных на агентство полномочий, с другой стороны - оздоровление работы местных субъектов продовольственного сектора, увеличение производства и экспорта соответствующего международным стандартам качественного продукта, поддержка устойчивого и интенсивного выхода азербайджанских предпринимателей на мировой рынок, повышение имиджа бренда Made in Azerbaijan».
Агентство обращается к предпринимателям и призывает их в своей деятельности соответствовать законодательству и международным стандартам: «Еще раз заявляем, что рост динамики продаж на внутренних рынках производимых предпринимателями продуктов питания и возможностей экспорта в зарубежные страны непосредственно зависит от качества продукции и соответствия ее местным и международным требованиям. В то же время, в ближайшие месяцы рекомендуется пересмотреть свою деятельность, устранить имеющиеся недостатки, недочеты и ошибки, в этом деле агентство готово оказать любую методическую поддержку».
banner

Советуем почитать