• четверг, 28 Марта, 19:09
  • Baku Баку 13°C

Билл Клинтон выпустил приключенческий роман о кибератаке на США

04 июня 2018 | 20:22
Билл Клинтон выпустил приключенческий роман о кибератаке на США
Билл Клинтон в соавторстве со знаменитым писателем Джеймсом Паттерсоном выпустил политический роман, события которого развиваются во времена его пребывания в Белом доме.
Роман озаглавлен President is Missing («Президент пропал»), и по нему уже снимают сериал.
Это первый случай, когда бывший президент США становится автором остросюжетного романа.
«Я обожаю триллеры, - сказал экс-президент США в интервью Би-би-си. - Я читаю их в огромном количестве. Вот только что закончил третью книгу в трилогии «Красный воробей» [Джейсона Мэттьюса]».
Он также сказал, что он фанат Паттерсона и проглотил залпом все его 25 книг о психологе-детективе Алексе Кроссе.
«Я особо не увлекался криминальными и остросюжетными романами до начала 1980-х, а потом совершенно погрузился в них», - сказал Клинтон, избранный на пост президента в 1992 году и пробывший на своей должности два срока.
С тех пор он, по его словам, лелеял мечту написать собственную книгу. «Я всегда этого хотел», - сказал он.
О чем книга?
Сюжет разворачивается вокруг кибератаки на США, которая угрожает всему миру. Ее должен предотвратить главный герой - вымышленный президент Джонатан Линкольн Данкен. По мере того как развиваются события, и времени остается все меньше, главный герой исчезает.
Как говорит Клинтон, в книге подробно описаны детали жизни в Белом доме. От боулинга в подвале до беговых дорожек в спальне президента - «мы действительно постарались описать это как можно более точно», говорит Клинтон.
Работа президента - возможно, самая тяжелая в мире, признается один из немногих ныне живущих людей на планете, кто знает это не понаслышке.
«Я хочу, чтобы читатели увидели, что это реальные люди, делающие реальную работу. Они принимают решения. И их решения оказывают влияние на ваши жизни», - сказал Клинтон Би-би-си.
Карточный домик
Роман «Президент пропал» также появится в виде сериала, крупная кабельная сеть Showtime приобрела права на экранизацию и уже приступила к съемке эпизодов. Сериал выйдет в следующем году.
Билл Клинтон рассказал, что смотрел политические драмы вроде «Карточного домика» или «Скандала», посвященные жизни в Белом доме и других центрах власти в Вашингтоне.
«Я посмотрел первые несколько сезонов «Карточного домика». Первый был хорош, очень хорош», - говорит он.
«Я долго смотрел «Скандал». Многие работавшие над ним - мои друзья и соратники. Но когда я смотрел оба сериала, я думал - о боже, многие решат, что это нормально, что люди в Белом доме убивают других людей. Возможно, даже президент кого-то убил. И тогда они не воспримут тот факт, что есть люди, которые встают каждый день и делают то, что, как они думают, правильно», - говорит Клинтон.
Билл Клинтон уже выпустил четыре книги, одна из них, «Моя жизнь», стала бестселлером.
«Президент пропал» - его первая художественная книга.
banner

Советуем почитать