• пятница, 29 Марта, 02:19
  • Baku Баку 7°C

С.Новрузов: «Силы, недолюбливающие Азербайджан, пытаются добиться своих целей посредством ПНФА и «Нацсовета»

04 июня 2018 | 14:50
С.Новрузов: «Силы, недолюбливающие Азербайджан, пытаются добиться своих целей посредством ПНФА и «Нацсовета»
Не секрет, что Партия Народного фронта Азербайджана (ПНФА) и т.н. «Национальный совет» занимают антиазербайджанскую позицию, их целью является нарушение общественно-политической стабильности в стране за счет финансов, получаемых из-за рубежа, распространение лживой информации об Азербайджане.
Об этом в понедельник сказал Trend заместитель исполнительного секретаря правящей партии «Ени Азербайджан» (ПЕА), глава парламентского комитета по общественным объединениям и религиозным структурам Сиявуш Новрузов.
Он подчеркнул, что силы, недолюбливающие Азербайджан, пытаются добиться своих целей посредством ПНФА и т. н. «Национального совета». «Мы неоднократно говорили, что внешние силы, не желающие общественно-политической стабильности в Азербайджане, его экономического развития, те, кого не устраивает успешная внешняя и внутренняя политика государства, пытаются совершить провокации в Азербайджане, нарушить общественно-политическую стабильность, осуществляя это посредством определенных лиц, которым отправляются финансовые средства», - сказал он.
И особую роль в этом играют ПНФА и т.н. «Национальный совет», – сказал Новрузов.
Он добавил, что ПНФА и т.н. «Нацсовет» служат двум целям. «Первое – реализация заказов отдельных сил, недолюбливающих Азербайджан, за счет финансовой поддержки, выделяемой армянским лобби, и выдаваемой этими же силами. Второе – выдача незаконными путями документов как якобы политическим эмигрантам лицам, не являющимся членами партии и не занимающимся политикой. Все это раскрылось, люди, которые были вовлечены в процесс финансирования этих структур, привлечены к ответственности.
Правоохранительные органы Азербайджана неоднократно разоблачали их, однако эти люди продолжают процесс, во главе которого стоят Али Керимли и руководство т.н. «Национального совета». Они зарабатывают миллионы, однако представляют фиктивные отчеты. Все это они скрывают даже от самого близкого своего окружения. Следствие в настоящее время расследует эти вопросы», – сказал Новрузов.
banner

Советуем почитать