• пятница, 19 Апреля, 16:17
  • Baku Баку 25°C

В Азербайджане полномочия директоров школ расширены

21 февраля 2014 | 11:40
В Азербайджане полномочия директоров школ расширены
Решением Министерства образования Азербайджана расширены полномочия директоров средних школ республики.
Как сообщает 1news.az, отныне заместители директоров школ, имеющие учебную нагрузку, в случае освобождения от занимаемой должности, смогут продолжить работу в качестве педагога лишь с одобрения директоров.
В приказе министра образования АР Микаила Джаббарова от 19 февраля отмечается, что в настоящее время вопросом трудоустройства учителей в средних школах Азербайджана на централизованной и конкурсной основе занимается Минобразования.
В то же время отмечается, что регулирование вопроса дальнейшего трудоустройства освобожденных от работы заместителей директоров школ создает определенные сложности.
Учитывая это, в «Правила регулирования трудовых отношений работников номенклатуры системы Министерства образования АР» внесены дополнения. Согласно дополнениям, в случае увольнения заместителей директоров, имеющих учебную нагрузку, вопрос продолжения их трудовой деятельности в качестве педагогов в этой же школе, либо в другом среднем учебном заведении (при условии наличия вакантного места), решается самими директорами школ. Директора же, в свою очередь, должны согласовать данный вопрос с местным отделом (управлением) образования.
banner

Советуем почитать