• среда, 24 Апреля, 04:17
  • Baku Баку 14°C

Президент Ильхам Алиев принял баронессу Эмму Николсон

28 мая 2018 | 15:42
Президент Ильхам Алиев принял баронессу Эмму Николсон
28 мая Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял торгового посланника Премьер-министра Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии по Азербайджану баронессу Эмму Николсон.
Как сообщает АЗЕРТАДЖ, глава государства поблагодарил баронессу Эмму Николсон за визит в Азербайджан для участия в церемонии официального открытия Южного газового коридора и 25-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия».
Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил последний визит в Соединенное Королевство Великобритании и Северной Ирландии.
На встрече было подчеркнуто, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Великобританией успешно развиваются в политической, экономической, энергетической и других сферах, отмечено, что между компаниями ВР и SOCAR осуществляется многолетнее плодотворное сотрудничество.
Коснувшись значения предстоящей в Баку церемонии официального открытия Южного газового коридора и 25-й Международной выставки «Нефть и газ Каспия», баронесса Эмма Николсон подчеркнула, что совпадение этих мероприятий по времени со 100-летним юбилеем Азербайджанской Демократической Республики имеет символический характер. Оценив эти мероприятия как знаменательные события, баронесса Эмма Николсон поздравила главу государства по этому случаю.
banner

Советуем почитать