• пятница, 29 Марта, 11:52
  • Baku Баку 5°C

В Гималаях появится самый высокий ресторан в мире

27 мая 2018 | 18:29
В Гималаях появится самый высокий ресторан в мире
Группа из четырех шеф-поваров попытается установить мировой рекорд, открыв самый высокий ресторан за всю историю – он будет располагаться на высоте 3536 м, в базовом лагере Эвереста в Гималаях.
Отчаянные повара отправятся в восьмидневный поход из города Лукла (Непал) в конце мая и сейчас ищут 10 бесстрашных добровольцев (в будущем посетителей уникального ресторана), готовых присоединиться к ним. Необычное путешествие завершится великолепным ужином из семи блюд с винами в базовом лагере Эвереста.
По словам организаторов, самой большой проблемой в восхождении на гору, конечно же, будет высота, которая повлияет и на восприятие еды. Так как вкусовые ощущения и запахи будут подавляться, повара намерены разработать особое меню с высоким содержанием специй и пряностей. Сообщается, что большая часть пищи будет приготовлена с помощью технологии су-вид (в вакууме).
У добровольцев будет выбор – либо преодолеть весь маршрут пешком (примерно по 6 часов в день), либо воспользоваться вертолетом (частично или же заменить полетом весь пеший маршрут). Стоимость билетов составляет $5600.
Kedem.ru
banner

Советуем почитать