• четверг, 25 Апреля, 19:44
  • Baku Баку 21°C

«Рустам Ибрагимбеков предал землю, за которую погибли тысячи шехидов» – Депутат

27 мая 2018 | 12:54
«Рустам Ибрагимбеков предал землю, за которую погибли тысячи шехидов» – Депутат
Рустам Ибрагимбеков должен быть лишен всех титулов, относящихся к Азербайджану. Об этом сказал Trend депутат Милли Меджлиса (парламента) Бахтияр Садыхов.
Садыхов сказал, что в фильме «Кавказское трио», снятом по сценарию Рустама Ибрагимбекова, армяне выставляются якобы несчастными и обездоленными, азербайджанцы же - «кровопийцами».
«Несмотря на то, что армяне исторически совершали тяжкие преступления, геноцид в отношении азербайджанцев, они всегда старались представить себя миру в качестве обездоленного народа. Эта идеология стоит в центре захватнической политики армян. Армяне не хотят возвращать оккупированный ими Нагорный Карабах Азербайджану, желая присоединить его к Армении. Рустам Ибрагимбеков написал сценарий, который служит этой идее армян, наглядно формирует эту политику армян. Тем самым он предал не только азербайджанское государство, народ, но и память всех шехидов», - сказал депутат.
По его словам, у Рустама Ибрагимбекова не должно быть каких-либо титулов, имеющих отношение к Азербайджану.
«Он должен быть лишен всех связанных с Азербайджаном почетных званий, премий, а также должен быть лишен азербайджанского гражданства. Потому что он не достоин этих званий», - сказал Садыхов.
Депутат сказал, что Рустам Ибрагимбеков предал землю, защищая которую погибли тысячи шехидов.
«Поэтому я хотел бы лишения в скором времени Рустама Ибрагимбекова всех титулов, связанных с Азербайджаном», - отметил депутат.
Trend
banner

Советуем почитать