• пятница, 29 Марта, 17:29
  • Baku Баку 14°C

Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Мажилиса парламента Казахстана

20 февраля 2014 | 20:56
Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Мажилиса парламента Казахстана

20 февраля Президент Азербайджанской Республики Ильхам Алиев принял делегацию во главе с председателем Мажилиса парламента Республики Казахстан Нурланом Нигматулиным.
Глава государства подчеркнул, что двусторонние отношения между Азербайджаном и Казахстаном развиваются динамично. Президент Ильхам Алиев с удовлетворением вспомнил свою недавнюю встречу с Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в Сочи.
Отметив, что политические отношения между двумя странами находятся на высоком уровне, глава государства подчеркнул значение межпарламентских связей в дальнейшем укреплении сотрудничества. Подчеркнув активное сотрудничество наших стран как в двустороннем формате, так и в рамках международных организаций, Президент Ильхам Алиев выразил надежду на то, что визит председателя Мажилиса парламента Республики Казахстан Нурлана Нигматулина послужит дальнейшему расширению отношений.
Председатель Мажилиса парламента Казахстана Нурлан Нигматулин передал приветствия Президента Нурсултана Назарбаева главе Азербайджанского государства. Он отметил, что до визита его лично принял Президент Казахстана и попросил передать Президенту Ильхаму Алиеву его самые искренние пожелания крепкого здоровья, мира и благополучия азербайджанскому народу. Председатель Мажилиса парламента Нурлан Нигматулин особо подчеркнул роль дружественных отношений и взаимного уважения между общенациональным лидером азербайджанского народа Гейдаром Алиевым и Президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым в развитии связей между двумя странами. Он отметил значение искренних дружеских отношений глав наших государств в расширении этих связей в настоящее время. Нурлан Нигматулин вручил главе Азербайджанского государства письмо Президента Казахстана Нурсултана Назарбаева.
На встрече состоялся обмен мнениями по вопросам расширения сотрудничества между Азербайджаном и Казахстаном в различных областях.
АзерТАдж
Глава государства выразил признательность за приветствия Президента Нурсултана Назарбаева и просил передать его приветствия главе Казахстанского государства.
banner

Советуем почитать