• пятница, 29 Марта, 17:04
  • Baku Баку 14°C

В центре Баку появится «Европейский городок»

25 мая 2018 | 12:00
В центре Баку появится «Европейский городок»

Традиционно проводимый в Баку «Европейский городок» на Приморском бульваре в этом году пройдет 2 июня и будет приурочен к празднованию 100-летия Азербайджанской Демократической Республики. Наряду со стендами европейских стран, на этот раз «Еврогородок» представит также национальное искусство и культуру Азербайджана.
Как сообщили АЗЕРТАДЖ в представительстве Европейского Союза (ЕС) в Азербайджане, впервые Министерство культуры Азербайджана представит на мероприятии различные виды народного искусства и библиотеку. Центр традиционного искусства «Ичеришехер» представит коллекцию национального бренда «Dastan». В мероприятии примет участие и Фонд молодежи при Президенте Азербайджана, который откроет свой отдельный стенд.
Принимает участие и Гимназия искусств Азербайджана имени А.Н.Алекперова, ученики которой поделятся секретами искусства гончарной лепки и проведут мастер-класс для желающих.
«Еврогородок-2018» станет идеальной возможностью для тех, кто хочет больше узнать о Евросоюзе и его ценностях, о многолетнем сотрудничестве и партнерстве ЕС и Азербайджана», - отметили в представительстве ЕС, которое традиционно является организатором мероприятия.
Поддержку в организации мероприятия оказывают 20 посольств стран-членов Евросоюза в Баку. Организационную поддержку предоставляет Caspian Event Organisers (CEO).
Традиционно в рамках «Еврогородка» можно будет ознакомиться со стендами всех стран-членов ЕС, пройти виртуальный тур по странам Европы, взять уроки национальных танцев, спеть караоке популярные европейские песни. Для детей будут организованы различные познавательные шоу, в том числе химические и физические эксперименты, фейс-арт, мастер-класс по плетению венков, создание различных предметов 3D ручкой и многое другое. Приятно провести время с друзьями и поиграть в футбол с профессионалами можно будет на специальной площадке, организуемой AFFA. Кроме того, гости фестиваля смогут увидеть кулинарное шоу – приготовление знаменитых европейских блюд, таких как паэлья.
«Еврогородок» расположится 2 июня на площади возле легендарной Башни с часами на Бакинском бульваре и будет открыт с 12 часов дня. Подробнее с программой «Еврогородка» можно ознакомиться на странице в Facebook.
banner

Советуем почитать