• пятница, 19 Апреля, 15:55
  • Baku Баку 25°C

Янукович прервал разговор с министрами ЕС ради Путина

20 февраля 2014 | 18:24
Янукович прервал разговор с министрами ЕС ради Путина

Президент Украины Виктор Янукович прервал встречу с министрами иностранных дел Польши, Франции и Германии, которая сегодня проходит в Киеве, для телефонного звонка Президенту России Владимиру Путину. Об этом сообщило польское информационное агентство РАР со ссылкой на "надежный источник".
"Янукович звонит сейчас Путину. Министры уговаривают его, чтобы он сократил свой президентский срок до конца текущего года", - сказал источник.
Вместе с тем, народные депутаты, собравшиеся на внеочередное заседание Верховной Рады, открыли депутатское собрание в 16:00 минутой молчания, сообщает LB.ua.
В зале уже собралось достаточное количество народных избранников. Кроме оппозиции, на заседание пришли также и мажоритарщики и регионалы. Среди них - Андрей Деркач и его депутаты, Давид Жвания, Павел Балога, Василий Петевка, Петр Порошенко, Евгений Сигал, Николай Рудьковский, Юрий Шаров, Олег Зарубинский, Владимир Литвин, Владимир Зубик, Виталий Чудновский, Владимир Вечерко.
Депутаты проходят письменную регистрацию в президиуме. По состоянию на 15:50 зарегистрировался 191 депутат, но нардепы продолжают подходить к месту регистрации.
Добавим, что в ходе столкновений в Киеве, возобновившихся 20 февраля, погибли по меньшей мере 100 человек. Такие данные, как передает CNN, привела медицинская служба «майдановцев». Ранения, по данным источника, получили около 500 человек.
Как передает «Интерфакс» со ссылкой на депутата от оппозиционной партии «Свобода» Святослава Ханенко, люди гибнут от огнестрельных ранений. Случаи гибели людей были, в частности, зафиксированы на улицах Институтской и Михайловской.
Омбудсмен подтвердила смерть 50 активистов
Как передает MIGnews.com.ua, омбудсмен Валерия Лутковская подтвердила гибель 50 человек в ходе массовых беспорядков в Киеве. Об этом сообщает пресс-служба Уполномоченного Верховной Рады по правам человека.
"В последние дни на улицах Киева и городов Украины происходит ужасная трагедия. По состоянию на сегодня по имеющейся информации погибло около пятидесяти человек, но есть информация, что жертв гораздо больше. Госпитализированы сотни людей", - говорится в сообщении.
banner

Советуем почитать