• вторник, 23 Апреля, 14:13
  • Baku Баку 24°C

Дональд Трамп поздравил Ильхама Алиева

24 мая 2018 | 15:22
Дональд Трамп поздравил Ильхама Алиева
Президент США Дональд Трамп направил поздравительное письмо президенту Азербайджана Ильхаму Алиеву, передает АЗЕРТАДЖ.
«От имени американского народа поздравляю Вас и азербайджанский народ с Днем Республики и 100-летием Азербайджанской Демократической Республики.
Азербайджан и Соединенные Штаты, взаимодействуя для решения сложных региональных вызовов, осуществляют тесное партнерство. Я ценю Ваше сотрудничество в области безопасности и борьбы с терроризмом, а также наши многолетние торговые связи. Продолжающееся годами наше сотрудничество в энергетической сфере достигло вершины благодаря невероятному достижению – транспортировке в этом году по Южному газовому коридору первого газа, который обеспечит необходимую энергетическую безопасность Европы.
Предстоящие месяцы откроют возможности для урегулирования нагорно-карабахского конфликта, что создаст лучшие условия расширению американо-азербайджанского сотрудничества. Соединенные Штаты, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, искренне желают сотрудничества с Вами для мирного и долгосрочного урегулирования этого конфликта.
Еще раз поздравляю Вас и весь азербайджанский народ с этим знаменательным юбилеем, с нетерпением ожидаю совместной работы с Вами», – говорится в письме.
banner

Советуем почитать