• суббота, 20 Апреля, 11:17
  • Baku Баку 14°C

Наряды и украшения XVIII века можно будет увидеть на выставке в Баку

24 мая 2018 | 11:39
Наряды и украшения XVIII века можно будет увидеть на выставке в Баку

В Центре Гейдара Алиева 4 июня в представлении Фонда Александра Васильева откроется выставка «Заповедник моды». Об этом говорится в сообщении центра, распространенном в четверг.
Выставка отражает единство природы и моды. Исходя из этого предпочтение в общем убранстве выставочного зала отдано богатым элементами природы декорациям и музыкальному фону.
В экспозиции будут демонстрироваться до 400 экспонатов, относящихся к XVIII-XXI векам - одежда и аксессуары, в том числе обувь сумки, шляпы, ювелирные украшения и др.
Выставка, объединяющая в едином пространстве природу, историю и моду, состоит из нескольких секций.
Здесь будут представлены образцы моды, созданные под вдохновением таких тем природы, как джунгли и саванна, море и растения и т.д.
На выставке будут показаны экспонаты Paco Rabanne, Christian Dior, Elsa Schiaparelli, Lanvin, Givenchy, Thierry Mugler и других известных брендов.
В экспозиции будут продемонстрированы наряды из гардероба легендарной модели прошлого века Беттины Грациани, американской актрисы Ширли Маклейн и других знаменитостей.
Новый подход и оригинальность темы выставки вызовут большой интерес у любителей моды и истории, а также у гостей столицы.
Выставка продлится до 2 декабря.
Отметим, что это вторая выставка Фонда Александра Васильева, представленная в Центре. На выставке «Модернизм и мода», продолжавшейся с 5 октября 2017 года по 29 апреля 2018 года, демонстрировались одежда и аксессуары 1960-х годов.
Trend
banner

Советуем почитать