• пятница, 19 Апреля, 17:17
  • Baku Баку 25°C

В Хырдалане вошедший в автобус вооруженный пассажир пригрозил открыть огонь, но был обезврежен

23 мая 2018 | 18:03
В Хырдалане вошедший в автобус вооруженный пассажир пригрозил открыть огонь, но был обезврежен
Сотрудники правоохранительных органов обезвредили вооруженного человека, который вел себя в автобусе неподобающим образом.
Как сообщили Report в пресс-службе МВД Азербайджана, 22 мая примерно в 22:00 работник службы охраны ЗАО «Азербайджанское телевидение и радиовещание», сержант полиции Джошгун Садыгов, возвращаясь с работы, сел на автобус №135 возле станции метро «Мемар Аджеми».
Проехав несколько остановок, в автобус сел некий человек, привлекший внимание остальных пассажиров своим неэтичным поведением. Дж.Садыгов, будучи в гражданском, попросил пассажира вести себя подобающим образом. Однако пассажир, находясь в нетрезвом состоянии, подошел к женщине в автобусе и позволил себе непристойные действия. В этот момент между ним и мужчиной, находившимся возле той пассажирки, вспыхнул конфликт. Они сошли с автобуса на одной из остановок в Хырдалане. В порыве гнева, пьяный мужчина выхватил из-под пиджака пистолет, пригрозив открыть огонь. Увидевший это Дж.Садыгов вмешался в конфликт, и вырвал пистолет из рук мужчины.
Об инциденте было сообщено на номер 102 МВД Азербайджана. Дж.Садыгов передал задержанного и изъятый у него пистолет «Наган» с семью патронами прибывшим на место сотрудникам Абшеронского РУП и 10-го подразделения полка оперативного реагирования. Задержанным оказался житель Хырдалана, ранее судимый Шахин Садыгов.
banner

Советуем почитать