• суббота, 20 Апреля, 01:05
  • Baku Баку 15°C

В Баку задержаны кладбищенские воры (Фото)

21 мая 2018 | 17:26
В Баку задержаны кладбищенские воры (Фото)
В результате проведенной сотрудниками органов внутренних дел очередной операции задержаны лица, подозреваемые в краже бронзовых и латунных барельефов с надгробий, с расположенного в Ясамальском районе кладбища.
Как сообщили АПА в МВД, в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками 28-го отделения Ясамальского РУП, были привлечены к ответственности жители города Баку Сахиб Асадуллаев и его родственник Микаил Асадуллаев.
В ходе расследования стало известно, что задержанные продавали украденные барельефы в пункты приема цветных металлов. В ходе обыска их квартиры были найдены некоторые части барельефов, которые изъяли в качестве вещественных доказательств.
В ходе расследования стало известно, что С.Асадуллаев и М.Асадуллаев украли еще 20 барельефов с расположенного на улице М.Мушвига Ясамальского района кладбища.
По факту в следственном отделе Ясамальского РУП возбуждено уголовное дело по соответствующим статьям УК. Если имеются другие пострадавшие от действий этих лиц, они могут обратиться в службу «102» МВД или в Ясамальское РУП.
banner

Советуем почитать