• четверг, 28 Марта, 19:49
  • Baku Баку 13°C

Завтра в Баку ожидаются кратковременные дожди

22 сентября 2014 | 14:40
Завтра в Баку ожидаются кратковременные дожди
В Азербайджане завтра ожидается относительное повышение температуры воздуха, сказал в понедельник Trend главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.
С вечера 20 сентября до сегодняшнего утра на территории республики сохранялась нестабильная погода, шли грозовые дожди, местами интенсивные. Больше всего осадков зафиксировано в Габале в районе реки Демирапаран (51 мм). В высокогорной местности Большого и Малого Кавказа выпал снег, сказал он.
По словам Вердиева, завтра в Баку и на Абшеронском полуострове ночью и утром будет пасмурно, местами ожидаются кратковременные дожди. Северный ветер днем сменится южным.
В Баку и на Абшеронском полуострове ночью 17 – 20, днем 23 – 28 градусов тепла.
В регионах Азербайджана ночью и утром 23 сентября местами прогнозируются грозовые дожди. Утром местами туман, днем преимущественно без осадков, ветер восточный.
Температура воздуха ночью 15 – 20, днем - 27 – 32, в горах ночью 5 – 10, днем - 16 – 21 градус тепла.
Однако уже с 25 сентября в Азербайджане ожидается резкое ухудшение погодных условий, сообщил главный гидролог бюро гидрометеорологических прогнозов Национального департамента гидрометеорологии Министерства экологии и природных ресурсов Асиф Вердиев.
banner

Советуем почитать