• пятница, 29 Марта, 19:35
  • Baku Баку 14°C

Палестина подаст в суд на Израиль

18 мая 2018 | 16:29
Палестина подаст в суд на Израиль
Палестина подаст иск на Израиль в Международный суд во вторник, 22 мая. Об этом сказал глава МИД Палестины Рияд аль-Малики на подготовительном заседании Совета глав МИД стран-участниц Организации исламского сотрудничества (ОИС) в Стамбуле, пишет агентство «Анадолу».
По его словам, исламские страны не должны допускать попыток Израиля изменить статус-кво в регионе.
Министр поблагодарил Турцию за организацию экстренного саммита ОИС в Стамбуле.
Глава МИД напомнил, что израильские военные убили на границе Газы и Израиля 62 и ранили до трех тысяч палестинцев. «Власти Израиля приветствовали это кровопролитие. Это преступление. Подобные действия не должны оставаться без ответа», - сказал аль-Малики.
«Исламские страны должны продемонстрировать Израилю, что дальнейшие нападки на Палестину недопустимы. То, что сегодня происходит в Палестине, завтра может произойти в любой другой стране мира. СБ ООН не выполняет свои обязательства по этому вопросу. Из-за наличия вето США в СБ ООН даже не выступили с заявлением по событиям в Палестине. Вся надежда на то, что СБ ООН начнет расследование этих трагических событий и осудит действия Израиля», - сказал министр.
Аль-Малики отметил, что Палестина не откажется от защиты своих прав, опираясь на все международные соглашения по этому вопросу.
banner

Советуем почитать