• четверг, 25 Апреля, 06:24
  • Baku Баку 14°C

Минобразования Азербайджана подготовило предложения по внеконкурсному приему в вузы победителей олимпиад

15 мая 2018 | 18:37
Минобразования Азербайджана подготовило предложения по внеконкурсному приему в вузы победителей олимпиад
Министерство образования Азербайджана подготовило предложения для внесения изменений в законодательство страны по внеконкурсному приему в вузы победителей международных олимпиад по любой специальности, а победителей республиканских предметных олимпиад - по специальностям, соответствующим предметам, по которым они стали победителями. Об этом о вторник сказал министр образования Джейхун Байрамов.
Байрамов сказал, что предложения находятся на стадии согласования с соответствующими структурами, а также будут представлены в Милли Меджлис.
«Победители республиканских предметных олимпиад очень хорошо подготовлены. В настоящее время победители международных предметных олимпиад могут поступать вне конкурса на соответствующие специальности. Внеконкурсный прием в вузы победителей международных олимпиад по любой специальности, а победителей республиканских предметных олимпиад - по специальностям, соответствующим предметам, по которым они стали победителями, может сыграть для них стимулирующую роль. Поэтому мы и подготовили эти предложения», - отметил министр.
По его словам, планируется увеличить число лицеев для одаренных учеников.
Trend
banner

Советуем почитать