• четверг, 25 Апреля, 02:31
  • Baku Баку 19°C

Кубок Республики по боулингу нашел своего обладателя

14 мая 2018 | 19:22
Кубок Республики по боулингу нашел своего обладателя
Федерация спортивного боулинга Азербайджана провела 13 мая в Бакинском развлекательном центре турнир на Кубок Республики. Об этом газете «Каспiй» сообщил пресс-секретарь федерации Наир Алиев.
Это соревнование, как уже сообщалось ранее, не имеет привязки к чемпионату страны, не было и деления участников на лиги «А» и «Б».
По сложившейся традиции во время Кубка Республики разыгрывались два третьих места. Эти позиции на пьедестале заняли Вусал Джафаров и Рамиль Гамидов. На втором месте оказался Шахрияр Исмайлов, а «золото» получил Ровшан Гусейнов. Стоит отметить, что Ровшан Гусейнов в прямом смысле пришел на соревнования с больничной койки. И, несмотря на это, великолепно сыграл, заняв первое место.
Интрига сохранялась до конца соревнования. В финале Шахрияр Исмайлов и Ровшан Гусейнов сыграли вничью. По регламенту спортсменам предлагалось сделать по одному броску. Таких бросков в итоге стало три. Два раза боулеры выбивали страйк, и лишь в третьей попытке определился победитель: Шахрияр Исмайлов сбил 9 кеглей, а Ровшан Гусейнов вновь сделал страйк.
Отметим, что спонсорами турнира стали компании KATV1 и Part-a-Part («Большой праздник»). Информационную поддержку оказывали газета «Каспiй», Media.az, Minval.az, ExtraTime.az, Zerkalo.az, 1news.az, Sportbox.az и Yenicag.az.
banner

Советуем почитать