• пятница, 29 Марта, 10:31
  • Baku Баку 5°C

Глава МВД Грузии извинился перед протестующими за действия полиции

14 мая 2018 | 12:02
Глава МВД Грузии извинился перед протестующими за действия полиции

Министр внутренних дел Грузии Георгий Гахария выступил перед участниками акции, которая прошла в воскресенье вечером в центре Тбилиси, и принес извинения за действия полиции в клубе «Басиани».
«Давайте тогда начнем с извинений, извините. Я приношу извинения не только от своего имени, если со стороны какого-то представителя Министерства внутренних дел был создан риск для вашей безопасности. Однако я также хочу попросить вас и тех, кто также оскорбили полицейских, людей в формах, защищавших права других людей, им тоже сказать извините», – сказал Гахария.
В ходе выступления Гахария также напомнил протестующим, что во время акций стражи порядка полностью обеспечивали их безопасность.
«В первую очередь, нашей общей задачей является то, чтобы сегодня этот вечер завершить мирно. Вы знаете, что уже второй день никто не ограничивал вашу свободу выражения на этой площади, а каждый полицейский сегодня и вчера заботился о вашей безопасности здесь», – добавил он.
Между тем «Движение белого шума» объявили о приостановке митингов на неделю, до следующей субботы. Организаторы «клубной акции» дают время МВД выполнить требования, заявил лидер «Движения белого шума» Бека Цикаришвили.
«Мы берем срок неделю, чтобы наблюдать за рабочим процессом. Мы анонсируем на субботу большую акцию. Мы посмотрим, насколько реалистичными будут обещания, и будем вести себя соответственно», — сказал Цикаришвили.
Молодежная акция у парламента Грузии началась в субботу, в знак протеста против силовых действий полиции при проведении спецоперации в ночных клубах столицы для ареста наркоторговцев.
Sputnik Грузия
banner

Советуем почитать