• пятница, 29 Марта, 06:14
  • Baku Баку 5°C

Lamborghini Папы Римского продан на аукционе за 715 тыс. евро

13 мая 2018 | 12:51
Lamborghini Папы Римского продан на аукционе за 715 тыс. евро

Белый суперкар Lamborghini Huracan Папы Римского Франциска продан за 715 тыс евро на торгах аукционного дома Sotheby`s в Монако в субботу. Об этом сообщило агентство ANSA.
Таким образом, стоимость автомобиля с автографом понтифика на капоте почти в четыре раза превысила рыночную для подобных машин. Как правило, цена автомобилей Lamborghini Huracan начинается от 183 тыс. евро.
Как уточняет агентство, вырученные от продажи автомобиля средства будут переданы на благотворительные цели - в частности, на помощь в возвращении в Ирак христианских беженцев, которые были вынуждены покинуть свои дома из-за действий террористической группировки «Исламское государство».
Белый с золотыми полосками автомобиль знаменитой итальянской марки подарили понтифику в ноябре 2017 года в ходе аудиенции Франциска с руководством Lamborghini. Тогда же Папа Римский принял решение продать суперкар на аукционе. Позже автомобиль был выставлен на всеобщее обозрение в музее Lamborghini в окрестностях Болоньи.
Lamborghini - не первая компания, которая преподносит Папе Франциску в дар транспортное средство. Так, ранее Ватикан продал с аукциона мотоцикл Harley-Davidson.
ТАСС
banner

Советуем почитать